Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Растим детей вместе

plakat_2020.jpglistovka_2020.jpg

Консультационный центр «Лучик надежды» в «Белочке»!

В этом году в нашем ДОУ открылся консультационный центр по оказанию методической, психологической, логопедической помощи детям и взрослым, воспитывающим малышей от 0 до 7 лет. Опытные специалисты могут поделиться своими навыками и опытом с родителями по развитию речи у детей, причин нарушения звукопроизношения, развитию высших психических функций: памяти, внимания, речи, мышления, воображения, определить маршрут развития ребенка, его индивидуальные способности.

Консультации могут проводится в любой форме : лично, через WhatsApp, и коммуникативные социальные платформы: zoom, skype. Консультации бесплатны. Обговариваются заранее. Конфиденциальность гарантируется.

Консультационный центр находится по адресу: Ростовская область, г. Сальск, ул. Новостройка, 131-А. Телефон 8-863-72-5-11-32

Паспорт консультационного центра

Полное наименование  ДОУ : Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное упреждение «Детский сад № 18 «Белочка» г. Сальска

Адрес:  347630, Россия, Ростовская область, г. Сальск, ул. Новостройка 131, а

Контактные  телефоны: 8 (86372) 5-11-32, 5-11-69

Заведующий: Нечитайло Светлана Юрьевна

Старший воспитатель: Лаптева Анастасия Викторовна

Режим работы: четверг с 13.00 до 17.00

Специалисты: Педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по ФК, воспитатели, медсестра, закрепленная за МБДОУХочу такой сайт

Положение о консультационном центре

Формы работы:

Индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребенка.

Индивидуальные рекомендации по проведению занятий с ребенком в присутствии родителей у специалиста.

Групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами.

Ответы на обращения родителей, заданные по телефону, в очной форме.

Заочное консультирование (по письменному обращению, через организацию работы сайта МБДОУ, электронной почты).

Порядок консультирования:

Прием родителей по предварительно составленному графику. Запись родителей на консультацию по телефону: родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное для них время для посещения консультационного центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации: 20 минут.