Акция "Письмо водителю"

11.01.2024

С наступлением зимнего сезона строгое соблюдение правил дорожного движения  становится наиболее актуальным. В рамках проведения широкомасштабной акции «Зимним дорогам безопасное движение» на территории города Сальска, направленной на профилактику детского дорожного травматизма в зимний период и повышения культуры поведения на дорогах водителей и пешеходов, в МБДОУ № 18 «Белочка» города Сальска  участники

команды ЮПИД «Островок безопасности» провели акцию «Письмо водителю» и напомнили взрослым правила безопасного движения в зимний период.

Ребята вручили памятки родителям-водителям с напоминанием - «Быть внимательными на дорогах в зимний период!» .Особое внимание дети уделили правилам перехода через дорогу, особенно во время сложных погодных условий,  рассказали с помощью каких средств  необходим обеспечить свою безопасность и оставаться заметным   на проезжей части в тёмное время суток. Дети напомнили взрослым о  важности использования детских удерживающих устройств, обеспечивающих безопасность маленьких пассажиров.

Такие мероприятия служат напоминанием родителям о несении ответственности за жизнь детей, а у дошкольников формирует навыки безопасного поведения на дороге.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.01.2024

Дата обновления: 11.01.2024