Тематическое занятие по ПДД "Безопасная зимняя дорога"

11.01.2024

В группе детей старшего дошкольного возраста "Малинки" детского сада N18 "Белочка" в рамках широкомасштабной акции "Зимним дорогам - безопасное движение" было проведено тематическое занятие по ПДД "Безопасная зимняя дорога".
В ходе занятия дети вспомнили, чем опасна зимняя дорога. Узнали, какие правила поведения они должны соблюдать; где безопасно кататься на санках, играть в снежки; как вести себя вблизи проезжей части. Познакомились с новым знаком дорожного движения - "Скользкая дорога".
Для закрепления полученных знаний, ребята выполнили практические задания, поиграли в игру "Передай жезл" и раскрасили картинки по данной теме.
Данное мероприятие формирует у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывает у них чувство ответственности за личную безопасность.

Дата создания: 11.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.01.2024