ШЕРМИЦИИ- ТРАДИЦИОННЫЕ ИГРЫ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

15.02.2024

В рамках празднования Дня защитника Отечества, с целью  возрождения уникальной казачьей воинской культуры, воспитания в детях патриотизма, в казачьем дошкольном образовательном учреждении "Белочка" г.Сальска прошли ШЕРМИЦИИ. На праздник был приглашен городской атаман ГКО "Сальское" Еременко Н.А.

Среди казачьих команд "Казачья ватага" и  "Казачье братство"  прошли соревнования согласно традиционным играм донских казаков. В каждой ватаге был выбран атаман, вместе с которым казачата шли к победе. Ими стали Неговора Иван и Галактионов Елисей.

Взрослые казачки А.А.Доронина (воспитатель) и А.А.Ткачева (учитель-логопед) помогали казачатам в соревнованиях.

Городскому атаману Еременко Н.А. и руководителю детского сада Нечитайло С.Ю. было не просто в проведении судейства команд. Каждая ватага проявляла не только хорошие физические, но и, что не маловажно, настоящие сотоварищские качества в ходе испытаний.

Веселыми частушками поддерживали казачат юные казачки (Доронина Маргарита, Бутова Милена, Репа Дарья.

В окончании состязаний судьи решили, что каждая команда достойна звания  победителя! Каждому участнику ШЕРМИЦИЙ городской атаман вручил грамоту, а командам  по волейбольному мячу. В целях поддержки казачьих образовательных учреждений, дальнейшего   сотрудничества по формированию у подростающего поколения военно-патриотического духа, руководителю детского сада Нечитайло С.Ю. атаманом Еременко Н.А. от городского казачьего общества был вручен флаг Всевеликого войска Донского.Хочу такой сайт

#Фестиваль_Во_славу_Отечества; #конкурсыВсКО

Дата создания: 19.02.2024