Внеклассное мероприятие в центральной библиотеке по теме "Где казак, там и слава!"

12.03.2024

Воспитанники казачьего детского сада №18 «Белочка» г. Сальска, родители, педагоги стали участниками тематического мероприятия «Где казак, там и слава», организованного 12 марта 2024 г.сотрудниками МБУК «Центр библиотечного обслуживания детского и взрослого населения» Сальского городского поселения.

Формирование у детей традиционных российских духовно-нравственных ценностей – одна из главных задач, которую педагоги МБДОУ №18 «Белочка» решают в тесном взаимодействии с семьями воспитанников и социальными партнерами. Программа «Где казак, там и слава»,подготовленная Жук Н.П., заведующей отделением МБУК «Центр  библиотечного обслуживания детского и взрослого населения» Сальского городского поселения, Ведута В.Б., библиотекарем, участниками театрального коллектива «Круиз» расширила знания детей о боевых и трудовых традициях донских казаков, продемонстрировала знания детьми символов донского казачества, готовность педагогов и родителей поддержать детей в музыкальных конкурсах. Подобранные игры, музыкальный и видеоматериал, использование настоящих атрибутов донских казаков – шашек, нагаек, выставка тематических книг, настрой ведущих -поддерживали динамичность и познавательность встречи.

Воспитанникам детского сада тоже было чем поделиться. Юные казачата принесли портреты казаков – славных героев Дона: Ермака, М.И. Платова, А.М. Каледина, А.П. Богаевского, К.Крючкова. Слава казаков –защитников Отечества живет в веках, вдохновляя современных казаков на ратные подвиги во имя Родины. О нашем земляке казаке Александре Березине, добровольцем отправившемся на СВО, рассказал  участникам встречи атаман юртового казачьего общества «Сальск» Еременко Н.А. Воспитание патриотов своей страны начинается с детства. Современные и исторические примеры героизма, отваги, формируют у детей уважение к  воинской славе нашего народа, любви к Родине и ответственности за ее безопасность.

«Где казак, там и слава», - эти слова подтверждаются страницами истории нашей страны. Мы верим, что и современные дети с пониманием и гордостью будут говорить «Слава Богу, что мы казаки!» Хочу такой сайт

Дата создания: 13.03.2024

Дата обновления: 13.03.2024