Акция "Возьми ребенка за руку"

Акция «Возьми ребенка за руку»

В рамках подготовки проведения с родителями в МБДОУ №18 «Белочка» акции «Возьми ребенка за руку» педагогом Дорониной А.А. с детьми была проведена беседа с просмотром презентации «С мамой по безопасной дороге»,  изготовлен призывной плакат «Возьми ребенка за руку» с целью напомнить взрослым  об опасности выхода на проезжую часть, о важности правильно держать ребенка за руку. Дети вместе с воспитателем сделали листовки-ладошки с информацией для родителей о правильном удерживании руки ребенка.

В акции приняли участие инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Сальскому району капитан полиции Инга Юрьевна Зубенко, родители дошкольников. На площадке  возле выхода из детского сада, для привлечения внимания родителей, инспектором на асфальт с помощью краски был нанесен знак «Возьми ребенка за руку». Дети, члены команды ЮПИД «Островок безопасности», рассказали родителям и показали как правильно держать ребенка за руку при переходе через проезжую часть. В завершении акции дети раздали всем взрослым бумажные ладошки с надписью «Возьми ребенка за руку.

Дата создания: 02.04.2024

Дата обновления: 02.04.2024