Анкетирование родителей

Удовлетворенность семьи образовательными услугами 2022 г.

Удовлетворенность качеством образования является показателем, отражающим представление родителей (законных представителей) обучающихся о качестве предоставляемых образовательных услуг.

В рамках мониторинга качества образования МБДОУ № 18 «Белочка» был проведён социологический опрос родителей с целью изучения эффективности функционирования образовательного учреждения на основе анализа удовлетворенности родителей, как участников образовательного процесса качеством образования.

В МБДОУ № 18 «Белочка» обучается 178 детей. В анкетировании приняли участие 160 семей, что составило 89% от возможного числа респондентов. Такой процент указывает на то, что родители готовы на взаимодействие и сотрудничество и остаются не равнодушными к жизнедеятельности учреждения.

При анализе анкетирования выявлено следующее:

Вопросы анкеты

«ДА»

«НЕТ»

«ЧАСТИЧНО»

Систематически ли Вы получаете информацию о режиме работы дошкольного учреждения (часы работы, праздники, нерабочие дни); о питании.

1

Как встречает Вас педагог:

- беседует с вами утром или вечером

98

- передает вам ребенка, ограничиваясь «до свидания»?

2

Устраивает ли Вас работа педагогов в группе?

0,5

Чувствуете ли Вы, что сотрудники детского сада доброжелательно относятся к Вам и Вашему ребенку?

1

Получаете ли Вы информацию о повседневных происшествиях в группе, успехах ребенка в обучении и т.п.

90

7

Вас лично удовлетворяет уход, воспитание и обучение, который получает Ваш ребенок в дошкольном учреждении?

97

4

Удовлетворены ли Вы материально - техническим оснащением группы (мебель, игрушки, пособия и пр.)?

83

4

13

Пользуетесь ли Вы Информационным порталом  ДОУ? (Сайт ДОУ).

40

20

Устраивает ли Вас работа администрации ДОУ?

90

3

7

Устраивает качество питания в ДОУ?

87

3

10

Устраивает ли Вас  организация медицинского обслуживания?

99

Таким образом, результаты удовлетворенности потребителей качеством оказания образовательных  услуг в сфере образования в 2021-2022 учебном году позволяют сделать следующий вывод: в ДОУ создаются условия для максимального удовлетворения запросов родителей детей дошкольного возраста по их воспитанию и обучению. Родители получают информацию о целях и задачах учреждения, имеют возможность обсуждать различные вопросы пребывания ребенка в ДОУ участвовать в жизнедеятельности детского сада. Задача активного вовлечения родителей в образовательный процесс выполняется.

Дата создания: 19.03.2022

Дата обновления: 19.03.2022