ООД «Безопасный пешеход или мой безопасный маршрут до детского сада»

ООД «Безопасный пешеход

или мой безопасный маршрут до детского сада»

В рамках проведения областного профилактического мероприятия «Безопасные весенние дороги» с детьми   подготовительной группы «Капельки»  педагогом А.А.Дорониной  было проведено занятие «Безопасный пешеход или мой безопасный маршрут до детского сада».  В ходе деятельности воспитанники рассмотрели план расположения детского сада относительно прилегающих дорог. Особое внимание было уделено возможным подходам к детскому саду, наиболее опасным местам. Воспитанники повторили правила поведения пешехода на переходе. В заключении занятия каждый ребенок нарисовал свой пешеходный маршрут от дома до детского сада, отметив знаком наиболее опасные места перехода через дорогу.

Формирование у детей норм безопасного поведения на улице и дороге, поможет развитию у детей таких качеств как наблюдательность, осторожность, самостоятельность и уверенность в себе, что является важным условием грамотного поведения на дороге. Хочу такой сайт

Дата создания: 23.03.2023

Дата обновления: 24.03.2023