1. Мастер-класс для педагогов "История и культура российского казачества"

15.02.2024

Мастер - класс Радько В.А. по «закреплению в современных семьях казачьих традиций семейного и общественного воспитания; кулинарных традиций народных и православных праздников»

01.03.2024Хочу такой сайт

1 марта 2024 г. в рамках Семинара для руководителей дошкольных образовательных учреждений Сальского района «Калейдоскоп успешных педагогических практик «Нравственные ориентиры в дошкольном образовании: традиции, инновации»», педагоги МБДОУ «Детский сад №18 «Белочка» г. Сальска делились опытом работы по формированию у детей дошкольного возраста традиционных российских духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению. Разнопланово и интересно был представлен опыт воспитателя Радько В.А. по «закреплению в современных семьях казачьих традиций семейного и общественного воспитания; кулинарных традиций народных и православных праздников». Руководители были приглашены в курень гостеприимной казачки Веры, где не только узнали много нового о традициях донских казаков, прошли мастер-класс по приготовлению блюд, получили подробно написанные рецепты казачьей кухни, но и отведали кохвий по-казачьи, узвар, ароматную выпечку, блины. Хозяйка напомнила гостям казачью пословицу «Как ложкой, так и шашкой», призвав современных хозяек кормить мужа и детей домашней, вкусной традиционной едой. Тогда будут здоровье, силы и настрой на нужные важные дела!